Вычеслить 2 х-3 у/4 х+3 у если х/у=3/2

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 12:31
    0
    (2 х-3 у) / (4 х+3 у) =

    Разделим числитель и знаменатель дроби на у, получим:

    = (2 х/у - 3) / (4 х/у + 3) =

    Подставим в полученное выражение значение х/у=3/2, получим:

    = (2*3/2 - 3) / (4*3/2 + 3) = (3-3) / 9=0/9=0