Катя и Лена взяли в дорогу 22 предмета. Они сделаны либо из пластмассы, либо из металла, либо из древесины. Четыре из этих предметов тяжелее воды. Сколько предметов сделаны из пластмассы, если их столько же, сколько и деревянных?

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 02:11
    0
    Единственный из перечисленныых материалов, которые тяжелее воды - металл. Значит 4 предмета - металлические. 22 - 4 = 18 предметов из древесины и пластмассы. Поскольку в условии сказано что пластмассовых столько же сколько и деревянных, значит 18 / 2 = 9 предметов из пластмассы.
  2. 29 июня, 04:45
    0
    4 предмета железных (они тяжелее воды)

    (22-4) : 2=9 (предметов)

    Ответ: 4 железных, 9 пластмассовых, 9 деревянных предметов.