Объем цилиндра 42 см^3. Найти объем цилиндра, радиус которого в 2 раза больше.

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 20:08
    0
    ПИ*R^2*h=42

    ПИ*4R^2*h=?

    из первого выражаем R^2

    R^2=42/ПИ*h

    и подставляем во второе

    ПИ * 4 * 42 / (ПИ*h) * h

    h и ПИ сокращаются, остается 42 * 4=168
  2. 15 июля, 23:28
    0
    V=pi*r^2*h

    Если радиус уменьшили в два раза, то объем уменьшится в 2^2=4 раза, высоту увеличили в пять раз, значит 24*5/4=30 см в кубе