Известно, что tgx+ctgx=m. Найти tg^2 (x) + ctg^2 (x)

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 14:40
    0
    tgx+ctgx=m

    (tgx+ctgx) ^2=m^2

    tg^2x+2tgx*ctgx+ctg^2x=m^x

    tg^2 (x) + ctg^2 (x) = m^2-2