Какая часть окружности заключена между часовой и минутной стрелками если время 20:30. прошу быстрей!

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 06:13
    0
    выясним какой угол между стрелками

    круг составляет всего 12 часов и 360 градусов

    360/12=30⁰приходится на каждый час

    у нас не полный час, а половина, значит 30/2=15⁰

    теперь большая стоит на 6, а маленькая между 8 и 9 значит угол между стрелками равен 30+30+15=75⁰

    теперь выясним какая это часть окружности

    75/360=5/24