Вычислите координаты точек пересечения функции х+2 у=4 х-3 у=-16

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 07:50
    0
    х+2 у=4 х=4-2 у

    х-3 у=-16 4-2 у-3 у=-16

    1) 4-5 у=-16

    -5 у=-20

    у=4

    2) подставляем значение У в уравнение х=4-2 у

    х=4-2*4

    х=-4

    Точки пересечения (-4; 4)