найдите средние арифметическое корней уравнение у (в квадрате) - 10 у-39=0 выриант ответов 1) - 8

2) 8

3) - 5

4) 5

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 07:29
    0
    y^2-10y-39=0

    D=100+156=256

    x = (10+16) / 2=13

    x = (10-16) / 2=-3

    Среднее арифметическое = 13-3:2=5