Найти вторую производную функции у=5^tg x

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 19:51
    0
    у' = 5^tgx * ln5 * 1/cos²x производная от сложной функции ...
  2. 30 ноября, 19:59
    0
    y'=5^ (tgx) ln5 * (1/cos^2x)

    y''=ln5[cos^2x (5^ (tgx) ln5 * (1/cos^2x) + 5^ (tgx) * sin2x) ]/cos^4x=

    =ln5[5^tgx*ln5+5^tgx*sin2x) / cos^4x=ln5*5^tgx (ln5+sin2x) / cos^4x