Косинус 2 х + синус квадрат х=0,5 Надо отбрать корни, принадлежащие промежутку (-7 п/2; -2 п)

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 12:28
    0
    Решение:

    2cos2x+2sin^2 (x) - 1=0

    2cos2x-cos2x=0

    cos2x=0

    2x=π/2+πn; n∈z;

    x=π/4+πn/2; n∈z;

    x=-9π/4; - 11π/4; - 13π/4.
  2. 20 июня, 13:44
    0
    домножаем на 2: 2cos2x+2sin^2 (x) - 1=0

    2cos2x-cos2x=0

    cos2x=0

    2x=pi/2+pi*n

    x=pi/4+pi*n/2

    x=-9pi/4; - 11pi/4; - 13pi/4