найдите косинус, если синус=-корень 91/10 и альфа принадлежит (3 п/2.2 П)

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 01:26
    0
    sinα = - √91/10, α∈ (3 п/2; 2 П) - это означает, что угол α находится в 4-й четверти,

    cosα - положительный.

    Найдем cosα по формуле: cos²α = 1 - sin²α; cos²α = 1 - (-√91/10) ²=1-91/100=9/100;

    cosα = √ (9/100) = 3/10;

    Ответ: cosα = 3/10;