решить y = (x^2-3x+2) (x^2+3x+2) / x^2-4

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 08:47
    0
    Расписываем числитель: (X - 2) (X - 1)

    Расписываем знаменатель: (X - 2) (X + 2)

    После сокращений получаем дробь:

    X - 1 / X + 2 = - 1/2 = - 0,5