Объясните как решить такое уравнение (х+30) * (х-20) = 2400

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 11:05
    0
    x*x+30*x-20*x-30*20=2400

    2x+10x=3000

    12x=3000

    x=250
  2. 1 августа, 11:29
    0
    (a + b) · (a₁ + b₁)

    a · a₁ + a · b₁ + b · a₁ + b · b1

    x·x+30·x-20·x-30 ·20=2400

    2x+10x=3000

    12x=3000

    x=250