В арифметической прогрессии (an) а1=3, а сумма первых семи ее членов равна 0. Найдите разность арифметической прогресии

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 12:01
    0
    а7+а1=2*S/n = (2*0) / 7=0

    a7=0-a1=0-3=-3

    d = (a7-a1) / 6=-3-3/6=-1