решите уравнение 3 х в квадрате + 2 х - 5=0

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 12:55
    0
    3x^2+2x-5=0

    D=2^2-4*3 * (-5) = 64

    x1=-2+8/2*3=6/6=1

    x2=-2-8/6=-10/6=-5/3=-1 (2/3)
  2. 22 сентября, 12:58
    +1
    3 х^2 + 2 х - 5=0

    По теореме о коэффицентах (3+2-5=0) = > первый корень равен единице

    а второй - свободному члену деленному на ст. член:

    x=1

    x=-5/3

    Это самый рациональный способ