Дана арефметическа прогрессия (аn).

Вычислете А8, если А5=21, d=4

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 00:09
    0
    Сделаем по-простому:

    нужно найти для этого А6, А7, А8, следовательно разность прибавляем три раза:

    А8=А5+3d=21+3*4=21+12=33