Найдите разность: а) 7/8-5/6 б) 6/7-3/10 в) 5/6-2/3 г) 1/4-1/5 д) 17/18-5/6 е) 7/9-1/4

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 09:30
    +1
    а) 7/8-5/6=21/24-20/24=1/24

    б) 6/7-3/10=60/70-21/70=39/70

    в) 5/6-2/3=5/6-4/6=1/6

    г) 1/4-1/5=5/20-4/20=1/20

    д) 17/18-5/6=17/18-15/18=2/18=1/9

    е) 7/9-1/4=28/36-9/36=19/36