7x^2-21x/x^2-6x+9

сократите дродь

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 13:07
    0
    7x² - 21x 7x (х - 3) 7x

    x² - 6x + 9 = (х - 3) ² = х - 3
  2. 15 января, 15:40
    0
    7x^2-21x/x^2-6x+9=7 (x-3) / x^2-3x-3x+9=7 (x-3) / x (x-3) - 3 (x-3) = 7 (x-3) / (x-3) ^2 = 7/x-3