В правильной призме сторона основания равна а и боковое ребро - b. Выразите площадь полной поверхности призмы, если эта призма треугольная.

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 20:10
    0
    площадь полной поверхности=3*S (Бок) + 2*S (оснований) = 3*ab+2*a^2*корень (3) / 4=3*ab+a^2*корень (3)
  2. 26 октября, 20:42
    0
    площадь основания равна S₀=а²/2; площадь боковой поверхности SΔ=a*b/2. Так как призма треугольная, то она имеет 3 боковых стороны и основание. Sпризмы=2S₀+3SΔ=2a²+3ab/2