решить неравенство x^2+2x-48 меньше либо равно нулю

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 19:23
    0
    X^2 + 2X - 48

    D = 4 - 4*1 * (-48) = 4 + 192 = 196 (V D = 14)

    X1 = (- 2 + 14) / 2 = 12 / 2 = 6

    X2 = - 16 / 2 = - 8

    (X - 6) * (X + 8) < _ 0

    X - 6 X1 < _ 6

    X + 8 X2 < _ - 8

    ответ: (минус бесконечность минус восемь }