Помогите с алгеброй. Тема "Вычисление производной"

Найдите производную функции:

1. y=-x^3 + 0,5x^2 - x + 1

2. y = - 3cos x * (x^2 + 2)

3. y=1/корень из x

4. y=1/sin x

5. y=x^4/3-x

6. y=x^2 + ctg x

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 08:15
    0
    1. y=-x³ + 0,5x² - x + 1

    y' = - 3x² + x - 1

    2. y = - 3cosx · (x² + 2)

    y' = 3sinx· (x² + 2) - 3cosx·2x

    3. y=1/√x

    y' = - 1 / (2x·√x)

    4. y = 1/sin x

    y' = - cosx/sin²x

    5. y = x⁴ / (3-x)

    y' = (4x³· (3-x) + x⁴) / (3 - x) ²

    или

    5. y = x⁴/3 - x

    y' = 4x³/3 - 1

    6. y = x² + ctg x

    y' = 2x - 1/sin²x