решить неравенство (x^2-4) / (x^2-9) >=0

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 09:38
    0
    (x^2-4) / (x^2-9) >=0

    1) x^2-4=0 x^2=4 x=+-2 2) Первый случай: {x^2-4>0 {x>+-2 {xE (-беск.; -2) U (2; беск.) {x^2-9>0 {x>+-3 {хЕ (-беск.; -3) U (3; беск.) Общее решение: хЕ (-беск.; -3) U (3; беск.) 3) Второй случай: {x^2-4<0 {x<+-2 {xE (-2; 2) {x^2-9<0 {x<+-3 {хЕ (-3; 3) Общее решение : xE (-2; 2) Ответ: хЕ (-беск.; -3) U[-2; 2]U (3; беск.)