4 (х-1/2) больше или равно 7 (х+1)

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 14:17
    0
    Ответ

    4x-2>=7x+7

    -3x>=9

    x<=-3
  2. 1 мая, 16:47
    0
    4 (х-1/2) = <7 (х+1)

    4 х-2=<7 х+7

    4 х-7 х=<7+2

    -3 х=<9 I: (-3)

    х>=-3

    Х пренадлежит {-3; + бесконечность)