Решите неравенство 2 х*+7 х-4>0

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 21:25
    0
    2 х*+7 х-4>0

    Д=49+32=81

    х1=-7+9/4=0,5

    х2=-7-9/4=-4

    ответ: х0,5
  2. 3 марта, 21:30
    0
    2 х*+7 х-4>0

    y=0

    2 х*+7 х-4=0

    D=7*7+4*4*2=81

    D=9

    х1=-7+9/2*2=2/4⇒0,5

    х2=-7-9/2*2=-16/4⇒-4

    Ответ: (знак бесконечности; 0,5) : (-4; знак бесконечности)