В цистерне 243 л молока, продали 1/6 этого количества. Сколько литров молока продали?

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 05:05
    0
    1/6 от 243 - это 243/6 = 40,5

    ответ 40,5 литров
  2. 17 января, 06:25
    0
    243/6=x/1

    x=243/6=40.5