Определить знак выражения:

1) cos156°sin (-350) ctg230°

2) cos 13π/15 (дробью) сtg 2π/18

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 02:53
    0
    cos156sin (-350) ctg230=cos (180-24) sin (10) ctg (50) = - cos24sin10ctg50<0

    cos13 П/15ctg2 П/18=cos (П-2 П/15) ctg (П/9) = - cos2 П/15ctgП/9<0