Помогите решить х2+6 х+8=0

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 06:42
    0
    можно группировку сделать

    6 х=2 х+4 х

    (х2+2 х) + (4 х+8) = 0

    х (х+2) + 4 (х+2) = 0

    (х+2) (х+4) = 0

    х=-2

    х=-4
  2. 8 октября, 07:04
    0
    x^2+6x+8=0

    D=b^2-4*a*c=6^2-4*1*8=4 (корень из 4 равен 2)

    x1 = (-b+корень D) / 2*a = (-6+2) / 2*1=-2

    x2 = (-b-корень D) / 2*a = (-6-2) / 2*1=-4

    Ответ:x=-4; x=-2