Решите уравнение

36x-4*6x--12=0

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 00:43
    0
    36 х-4*6 х-12=0

    36 х-24 х-12=0

    12 х=12

    х=1

    Проверка:

    36*1-4*6*1-12=36-24-12=12-12=0

    0=0

    Ответ. х=1
  2. 18 октября, 02:03
    0
    36 х-4*6 х-12=0

    36 х-24 х-12=0

    36 х-24 х=0+12

    12 х=12

    х=12 : 12

    х=1