Исследуйте на ограниченность функцию: - х^2+4x-3 объясните как

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 03:24
    0
    Так как это функция парабола

    а в уравнении - x^2 значит функция убывает

    То есть она ограничена сверху

    осталось только уточнить

    Для этого найдем вершину параболы по формуле

    Х верш=-b/2 а (a-первое число это - 1; в-это 4)

    Х = - (-1) / 2*4=1/8=0.125

    Найдем у для этого подставим в уравнение

    y = - (1/8) ^2+4 * (1/8) - 3 = (1/64) + (1/2) - 3 = (33/64) - 3=33/64-2 целых 64/64=-2 целых 31/64