log (2x^2+3x-5) по основанию (x^2-1) = log9 по осн 27+log2 по осн 8

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 05:51
    0
    Приводя правую часть к основаниям 3 и 2 соответственно получим 2/3+1/3=1. Т. е. log (2x^2+3x-5) по основанию (x^2-1) = 1 из этого получаем уравнение: (2x^2+3x-5) = (x^2-1) решая его получаем корни - 4 и 1. Но т. к. в правом логарифме условия что 2x^2+3x-5>0, x^2-1>0 и x^2-1 не равен 1, то ответ - 4.