При каких значениях с равно нуля значение дроби? (числитель) с^4-6c^3+9c^2 (знаменатель) с^4-81 C полным решением

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 11:11
    0
    дробь=0 когда числитель=0

    с^4-6c^3+9c^2=0

    c^2 (c^2-6c+9) = 0 произведение равно нулю когда один из множителей равен нулю:

    1) с^2=0

    c=0

    2) c^2-6c+9=0

    (c-3) ^2=0

    c-3=0

    c=3