Василий измерял в течение Недели время которое он тратил на дорогу до школы а результаты записывал. Пн-44 мин вт-36 мин ср-25 мин чт-40 мин пт-34 сб-25. Сколько минут в среднем занимает дорога до школы

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 19:30
    0
    в гиа было сегодня такое задание

    44+36+25+40+34+25/6 = 34

    ответ: 34 минуты
  2. 3 июля, 21:56
    0
    нужно все время сложить и разделить на дни недели:

    44+36+25+40+34+25 = 204 мин. (3 ч24 мин.)

    204/6 = 34 мин.

    ответ: 34 син. Василий всреднем тратил на дорогу в шкому