Один ребенок сказал:"У меня сестер столько же, сколько и братьев, а у моей сестры вдвое меньше сестер, чем братьев"Сколько детей в этой семье?

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 22:02
    0
    братьев в семье было на одного больше чем сестер.

    если от числа сестер отнять 1 получится число вдвое меньше чем было братьев.

    значит если от числа братьев отнять 2 получим число в 2 раза меньше.

    итого братьев 2*2=4 сестер 4-1=3

    всего детей 4+3=7