Найдите корни уравнения X^2 (x в квадрате) + x=12

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 03:49
    0
    x^2+x-12=0

    D=49

    x1,2 = (-1+-7) / 2=3; -4
  2. 16 апреля, 06:39
    0
    x^2 + x - 12 = 0

    D = b^2 - 4ac = 1+48 = 49

    x1 = (-1+7) / 2 = 3

    x2 = (-1-7) / 2 = - 4.