В группе из 26 человек выбирают актив старосту, физорга, прафорга и культорга. сколькими способами можно избрать актив группы?

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 20:17
    0
    На первую должность-старосты могут претендовать 26 человек, на вторую должность - физорга - уже 25=26-1, на третью должность - профорга-24=26-2, на четвёртую - культорга 23=26-3

    26*25*24*23=358800 (способов)