Упростите выражение: c помощью формул

а) (x+4) ^2-7x

б) c-10^2 - (1-2c)

в) (x-y0^2+x (y-x)

г) (a+b) ^2-2b (a-b)

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 12:58
    0
    a) x^2+x+16

    б) с-100-1+2c=3c-101

    в) (x-y) ^2+x (y-x) = x^2-2xy+y^2+xy-x^2=xy+y^2=y (x-1)

    г) a^2+2ab+b^2-2ab+2b^2=a^2+3b^2