Разложить на множители 16 а в кубе минус а в 7

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 11:47
    0
    16a^3-a^7=a^3 (16-a^4) = a^3 (4-a^2) (4+a^2) = a^3 (a^2+4) (2+a) (2-a)