при каких значениях a уравнение (x-a) (ax^2+6x+5a) = 0 имеет ровно два различных действительных корня?

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 23:34
    0
    При а=х

    х-а=0 х - любое числи значит а не ровно х

    Теперь рассмотрим

    ax^2+6x+5a=0

    Если D>0 то оно имеет равно два корня

    D=B^2-4ac=36-20a^2

    36-20a^2>0

    a<корень из 1,8

    а не равно 0

    а не равно х