Решите уравнение методом подстановки: x = 2y + 5 2x+3y = - 4

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 06:38
    0
    x=2y+5; 2x+3y=-4

    2 (2y+5) + 3y=-4

    4y+10+3y=-4

    7y=-14

    y=-2

    x=2 (-2) + 5

    x=-4+5

    x=1

    Ответ: х=1, у=-2