Найдите нули функции:

1) f (x) = - 0.2x + 5

2) f (x) = 5x - 6x + 1

3) f (x) = 3-x (под корнем)

4) f (x) = x - 2x - 3/x + 1

5) f (x) = |x| - 2 (под корнем)

6) f (x) = |x| + 1 (под корнем)

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 04:05
    0
    1) f (x) = - 0.2x + 5

    -0.2x + 5=0

    -0.2x=-5

    х=25

    2) f (x) = 5x - 6x + 1

    5x - 6x + 1=0

    -х=-1

    х=1

    3) f (x) = кореньиз (3-x)

    кореньиз (3-x) = 0

    3-х=0

    х=3