Найдите значение выражения

log2 a1/3 если log4 a3=9

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 16:30
    0
    Ответ 2

    log2 a^ (1/3) = 1/3log2 a

    log4 a^3=9 = >

    =>log2 a = 6

    1/3*6=2
  2. 18 апреля, 17:17
    0
    log2 a^1/3=1/3 log2 a

    log4 a^3=3 log4 a = 3 (log2 a/log2 4) = 3 (log2 a/2) = (3/2) log2 a=9 откуда log2 a=18/3=6

    log2 a^1/3 = (1/3) * 6=2