Решить уравнение*

sin² (2x-П/6) = 3/4

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 22:50
    0
    sin^2 (2x-p/6) = 3/4

    sin (2x-p/6) = + - sqrt3/2

    2x-p/6 = + - (-1) ^k*p/3+pk

    2x = + - (-1) ^k*p/3+p/6+pk

    x = + - (-1) ^k*p/6+p/12+pk/2; k принадлежит Z