Решите тригонометрическое уравнение. (2sin^2x - sinx - 1) / 1+cos2x=0

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 01:46
    0
    2sin^2x-sinx-1=0

    sinx=t

    2t^2-t-1=0

    t = (1+-3) / 4

    t1=1 t2=-1/2

    1+cos2x=2cos^2x

    sinx=-1/2 x = (-1) ^ (k+1) * П/6+kП