В треугольнике ABC угол С равен 90, АВ=5 корней из 2, АС=5. Найдите tgA

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 07:03
    0
    В треугольнике ABC угол С равен 90

    прямоугольный

    АВ=5√2 - гипотенуза

    АС=5 - катет

    второй катет BC = √ AB^2 - AC^2 = √ (5√2) ^2 - 5^2 = 5

    tgA = BC/AC = 5/5 = 1

    tg45 = 1

  2. 14 февраля, 09:15
    0
    Tg A=BC/AC

    BC=корень (АВ в квадрате - АС в квадрате) = корень (50-25) = 5

    tg A=5/5=1