Помогите очень прошу 4-0,5 (x+9) = - 2,1

+4
Ответы (2)
  1. 7 января, 20:09
    0
    4-0.5 х+4.5=-2.1

    8.5-0.5 х=-2.1

    -0.5 х=-2.1-8.5

    -0.5 х=-10.6

    х=21.2
  2. 7 января, 21:16
    0
    4-0,5 (х+9) = - 2,1

    4-0,5 х-4,5 = - 2,1

    -0,5 х=4,5-2,1-4

    -0,5 х=-1,6

    х=-1,6: (-0,5)

    х = - 3,2

    Ответ: - 3,2.