решите уравнение:

2 cosx - ctgx - 2sinx + 1=0

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 20:37
    0
    2cosx-2sinx-cosx/sinx+1=0

    (cosx-sinx) (2-1/sinx) = 0

    tgx=1

    x=П/4+Пk

    2=1/sinx

    sinx=1/2

    x = (-1) ^kП/6+Пk