Решите неравенство а 5 (x+1) - x>2x+13 б 5x^2-11x+6>=0

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 14:37
    0
    А) 5 х+5-х>2 х+13

    4 х-2 х>13-5

    2 х>8

    х>4

    б) 5 х^2-11 х+6>=0

    5 х^2-11 х+6=0

    д=121-120=1

    х1 = (11-1) / 10=1

    х2 = (11+1) / 10=1.2

    (х-1) (х-1.2) >=0