разложите квадратный трёхчлен на множители 1+4 х-5 х^2

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 01:38
    0
    Найдём корни

    D=9

    x=1 x=-1/5

    Значит 1+4 х-5 х^2 = (x+1/5) (x-1)
  2. 16 июня, 02:27
    0
    1+4 х-5 х^2=0

    -5 х^2+4x+1=0

    D=16+4*5=36

    x1 = (-4-6) / - 10=1

    x2 = (-4+6) / - 10=-0.2

    ответ: (x-1) (x+0.2)