5 х-2 у=9, 7 х+2 у=3. одна система х+у=-5, 3 х-у=-7. вторая система

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 03:24
    0
    1) 5x-2y=9

    x+2y=3

    x=3-2y

    5 (3-2y) - 2y=9

    15-10y-2y=9

    -12y=-6

    y=1/6

    x=3-2*1/6=8/3

    ответ: (8/3; 1/6)

    2) x+y=-5

    x-y=-7

    x=-y-5

    -y-5-y=-7

    -2y=-2

    y=1

    x=-1-5=-6