Решите уравнение:

(под корнем) 2x+1 = (под корнем) x^2-2x+4

x^2 - x в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 02:48
    0
    возводим обе части в квадрат

    2 х+1=x^2-2x+4

    x^2-2x+4-2x-1=0

    x^2-4x+3=0

    Д=16-4*3=16-12=4

    х1 = (4+2) / 2=3

    х2 = (4-2) / 2=1