Всего 84 мальчика и 26 девочек, какова вероятность. что случайным образом выбранный выпускник окажется девочкой?

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 07:13
    0
    Всего 84 + 26 = 110 мальчиков и девочек.

    26 : 110 = 13/55

    Ответ: вероятность, что окажется девочка 13/55.
  2. 16 апреля, 07:27
    0
    84+26=110 людей всего

    вероятность того что случайным образом выбранный выпускник окажется девочкой=количество девочек: на количество всех=26:110=26/110=13/55